Пятница, 29.03.2024, 17:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Январь » 10
На звание учителя года претендовало 13 педагогов, но до финала дошли только четверо: Наталья Савченко, учитель английского языку УВК № 16, ее коллега из гимназии №5 Елена Галицкая, учитель украинского языка и литературы из гимназии № 19 Елена Каминская и преподаватель музыки ООШ № 4 Анжелика Щиголева. В финальном соревновании участницам пришлось представлять все свои таланты и наработки строгому жюри. Учителя претенденты показывали приветствие, в котором они попытались раскрыть свой образ. В конкурсе «Урок будущего» конкурсантки вместе с детьми: вечный двигатель и вечный думатель, находили философский камень и создавали эликсир молодости и даже готовили проекты спасения мира. Порадовали болельщики, которые устроили настоящие соревнования - кто кого перекричит! В результате  Н. Савченко получила приз от мэрии, победителями по общей сумме баллов за все этапы стали А. Щиголева и Е. Галицкая, они и получили возможность принять участие в областном этапе конкурса.  А  финалист ... Читать дальше »
Просмотров: 2933 | Добавил: melitopol | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (1)

Медовый город! Как раз так назвали бы Мелитополь представители Древней Греции. А какое название придумаем ему мы, сегодняшние жители этого прекрасного города, на протяжении уже более двух столетий являющегося сокровищем юга Украины. Мелитополь - не сильно знаменитый, тем не менее, у него существует своя немалая история, которая заслуживает быть рассказанной тем людям, которые желают ее изучить. Историю былых времен, историю, которую Мелитополь переживает теперь, историю, которую напишут в будущем. Исходя из этого, компания энергичных жителей этого города принялась работать над проектом "Мелитополь. Ранее и теперь".Что можно узнать, заглянув на молодой веб-ресурс города?!

Новости Мелитополя: своевременные и на разные темы. Новости, найденные, обработанные и размещенные на страницах портала рабочей командой проекта, окажутся нелишними тому, кто старается постоянно оставаться в курсе событий и происшествий, которые его окружают. И хотя г Мелитополь пусть и не очень большой, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 3709 | Добавил: melitopol | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

Это предусмотрено законом «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» от 26 декабря 2008 г. № 835-VI.


Размер должностного оклада работников бюджетных учреждений устанавливается исходя из размера оклада работника первого тарифного разряда – 545 грн. в месяц.


Работникам бюджетных учреждений, размеры должностных окладов которых будут меньше, чем определенный размер минимальной заработной платы, оклад устанавливается на уровне минимальной заработной платы.

Просмотров: 2191 | Добавил: melitopol | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

ак, вчера, 9 января, в Запорожье прошли торжества при участии губернатора Александра Старуха, председателя облсовета Александра Нефедова, мэра Запорожья Евгения Карташова, руководителей местных органов власти, творческой интеллигенции края и духовенства.


Поздравления в честь юбилея область принимала от первых лиц государства. А.Старух, в частности, передал представителям Запорожской громады поздравления от Президента Украины и отметил, что 70 прошедших лет были наполнены разными событиями - испытаниями и трудностями, победами и достижениями. "Сегодня, благодаря самоотверженному труду поколений запорожцев, наш регион превратился в мощный промышленный, научный и культурный центр. Наше с вами задание –работать, преумножая славу Запорожского края", - обратился к присутсвующим глава области.


В рамках торжеств было презентовано научно-публицистическое издание "Запорожский край", изданное на средства областного бюджета. Страницы книги, в которой собрано много фотома ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1979 | Добавил: melitopol | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)